Conselhos

Conselho de Administração

É o órgão de deliberação colegiada, responsável pelo estabelecimento de nossas políticas, incluindo estratégias de longo prazo. É responsável, também, pela supervisão da gestão da Diretoria. Atualmente, é composto por 7 membros, sendo 2 independentes, que possuem mandato com prazo de 2 anos, com possibilidade de reeleição.

Antônio Augusto de Queiroz Galvão Presidente do Conselho de Administração
26/04/2022 > 26/04/2024
José Alberto de Paula Torres Lima Membro Independente do Conselho de Administração 26/04/2022 > 26/04/2024
Leduvy de Pina Gouvêa Filho Membro do Conselho de Administração
26/04/2022 > 26/04/2024
Lincoln Rumenos Guardado Membro do Conselho de Administração 26/04/2022 > 26/04/2024
Luiz Carlos de Lemos Costamilan Membro Independente do Conselho de Administração 26/04/2022 > 26/04/2024
Pedro Rodrigues Galvão de Medeiros Membro Independente do Conselho de Administração
26/04/2022 > 26/04/2024
Ricardo de Queiroz Galvão Membro do Conselho de Administração 26/04/2022 > 26/04/2024

Conselho Fiscal

João Alberto Gomes Bernacchio Membro Titular do Conselho Fiscal
30/04/2021 > 30/04/2022
José Ribamar Lemos de Souza Membro Titular do Conselho Fiscal 30/04/2021 > 30/04/2022
Sérgio Tuffy Sayeg Membro Titular do Conselho Fiscal 30/04/2021 > 30/04/2022
Gil Marques Mendes Membro Suplente do Conselho Fiscal 30/04/2021 > 30/04/2022
José Dimas Gurgel Membro Suplente do Conselho Fiscal 30/04/2021 > 30/04/2022
Nelson Mitimasa Jinzenji Membro Suplente do Conselho Fiscal
30/04/2021 > 30/04/2022